Многие уже обратили внимание, что кабинеты государственных клиник постепенно заполняются специалистами из бывших советских республик. Почему? Потому что так устроена система ОМС — обязательного медицинского страхования. Точнее, так устроен бизнес — чем дешевле рабочая сила, тем больше прибыль. К чему это может привести и обязательно приведет? К окончательному упразденению бесплатной медицины и полному триумфу рыночных отношений. Ведь если ты окунулся в лужу, ты не можешь промокнуть чуть-чуть. Куда мы идем? К лучшим западным образцам. Нет денег, нет работы, нет медицинской страховки — будешь гнить заживо. Даже элементарный антибиотик ты не сможешь купить без рецепта, ведь все врачи и все рецепты — в лапах могущественных страховых компаний. А все таблетки — в руках медицинских корпораций. Что впереди? Светлое рыночное будущее, конечно.
У Клима Жукова появился Телеграм-канал! t.me/uzhukova
«Деконструкция» – новая программа сайта kino-teatr.ru и телеканала «Продвижение». Ведущие историки России совместно с модельером и художником по костюмам Кристиной Егоровой разбирают фильмы с точки зрения историчности и адекватности! Герой ближайших выпусков – историк и писатель Клим Жуков!
#разгон #монитор #матрица
Всем доброго времени суток, дорогие зрители!
Сегодня мы путем разгона матрицы, увеличим свои значение частоты обновления монитора на видеокартах от AMD.
Благодаря увеличению герцов, наш глаз будет видеть более гладкую картинку не только в играх, но и в повседневных задачах, при чем сделать это можно будет даже на таких старых мониторах как мой!
Приятного просмотра
====================================
Моя почта:
molexgaming@mail.ru
Моя группа в вконтакте: vk.com/molexgaming
====================================
-Задний фон использовался с канала HyperPC: www.youtube.com/user/wwwHyperPCru
-Музыку для видеоролика писал: vk.com/qantreez1
====================================
Здравствуйте, друзья! В одной из прошлых посылок ко мне приехал электронный органайзер REX-3 — и вы просили о нём рассказать. Но в этом ролике мы поговорим не только о нём, но и вообще об электронных органайзерах, об истории их появления и развития.
Покажу как быстро создать загрузочную флешку с Windows 8.1, поясню, какую разметку правильно выбрать MBR или GPT, чтобы не было ошибок. Нажми goo.gl/zTd1vQ подпишись на канал и включи колокольчик, чтобы узнать о выходе нового видео.
О том, как скачать Windows 8,1 подробно рассказал здесь youtu.be/bfL46uS7AsM посмотрите.
Будем записывать образ Виндовс на флешку с помощью программы Руфус.
Скачать Rufus можно здесь: rufus.ie/
Что насчёт MBR и GPT разметки диска? Не будет ли ошибки при установке Виндовс 8.1?
Чтобы записать флешку с правильным стилем разметки, нужно посмотреть стиль разметки вашего системного диска. Для этого открываем диалог Выполнить:
_______________________________________________ got.by/4ezahc
Вы еще не пользуетесь кэшбэк сервисом!? Очень даже зря!
Если вы хотите получать НАЗАД часть денег со своих покупок, то регистрируйтесь по ссылке выше в кэшбэк сервисе backit.me.
Вы от этого ничего не потеряете, а нашему каналу поможете!!!
Я пользуюсь именно этим сервисом, так как он позволяет получать и выводить средства не только в рублях, но и в долларах!
Присутствует множество способов вывода средств: Киви, Яндекс.Деньги, МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Epaments, Paypal, WebMoney, Банковские карты Visa, Mastercard и МИР (так же и для Украины — почему-то отдельным пунктом вынесено)
_______________________________________________
Всем привет!
Если у вас есть бойлер, то вы знаете не понаслышке, сколько он жрет и какие из-за него приходят счета за электричество. Я живу в многоэтажке и у меня есть горячая вода в стояке, но можно сказать только вечером, когда ею пользуются все соседи. А так как у меня двое маленьких детей, то днём тоже нужна горячая вода, а прогревать стояк по 5-10 минут каждые 2 часа выходит крайне затратно, поэтому приходится пользоваться бойлером.
Большие счета я списывал на обилие всевозможной техники– это и электропечь, и микроволновка, электрочайник, посудомойка, стиралка и так далее… Но возникла идея измерить поточнее, сколько же всё таки жрёт сам бойлер. Я использовал вот такой розеточный тестер, купленный когда-то на алиэкспрессе, и замерил потребление за сутки. Результат – около 10 кватт и это притом, что он используется только в ванной (на кухне отдельный стояк). Меня эти цифры не устроили, и я купил самую простую и дешевую розетку с таймером. Цена около 6 долларов и это в местном магазине. Она позволяет включать любой потребитель в заданное вами время. Я настроил её на работу с 7 до 9:30 утра, немного раньше, чем просыпаются дети. Этого времени хватает, чтобы бойлер прогрелся, и мы пользуемся водой из него весь день. Вечером переходим на воду из стояка. Результат – 3 кватта!!! Это просто огромная разница. Если представить, что у нас нет горячей воды в стояке, то я бы под вечер ещё раз прогрел бойлер и потратил бы ещё 3 кватта. В итоге вышло бы 6 кватт за сутки, но не 10 как это было при постоянной работе бойлера. Выходит экономия минимум в 40 процентов!!!
А чтобы экономить ещё больше, совершайте покупки с использованием кэшбэк сервиса. Это как иметь скидочную карту сразу в десятках и даже сотнях магазинов. Ссылка для регистрации внизу в описании к видео.
Мои рекомендации для максимальной экономии на бойлере следующие:
Покупайте розетки с таймерами и настраивайте включение бойлера минимум за час до того как вам необходима горячая вода. Вы должны подумать или поэкспериментировать, чтобы найти лучшую настройку для вашего сценария использования бойлера или если у вас двух тарифная система учета электроэнергии.
Не выставляйте очень высокую температуру нагрева воды, так как чем больше разница между температурой внутри и снаружи, тем быстрее бойлер будет остывать и заново включаться на подогрев. Опять же так меньше шансов обжечься.
Делайте периодическую профилактику вашему бойлеру (очистку от накипи), как часто зависит от качества вашей воды. Это очень важно, так как тэн, покрытый накипью, хуже греет воду и при этом как под шубой перегревается и быстрее выходит из строя.
Для еще большей экономии в интернете я встречал идею по дополнительной теплоизоляции бойлера. Если у вас есть место и возможность, то я не исключаю такой вариант, так как стандартная теплоизоляция очень слабая у бойлеров. Я если оставлю дверь закрытой в туалет (где у меня установлен бойлер), то через пару часов там становится достаточно жарко. И это притом, что часть тепла улетучивается в вытяжку.
Ну и последний вариант экономии, который я встретил в интернете, это установка перед бойлером дополнительной емкости для воды. Идея заключается в том, что чем выше температура воды на входе бойлера, тем меньше её необходимо подогревать. То есть вода должна прогреваться в дополнительной емкости от окружающей среды. По мне так это сомнительная идея. Во первых — это белее менее целесообразно зимой, когда вода в кране ледяная, во вторых — я думаю что процесс прогрева от окружающей среды будет достаточно длительным и поэтому принесёт крайне малую выгоду, и в третьих – это требует дополнительного места и затрат на установку этой ёмкости. Я думаю, что этот вариант возможен только в частном доме, где свободного места в избытке. Но если задуматься, то частный дом отапливается своими силами, а не центральным отоплением и получается, вы тратите деньги на нагрев воздуха, от которого будет прогреваться вода в этой ёмкости… ну вы поняли…
Давайте подведём итог — самый эстетичный, простой и дешёвый способ сэкономить на бойлере – это установка розетки таймера. Окупаемость при моём сценарии использования 2 недели!!! Экономия минимум 40 процентов.
На этом всё и до новых встреч.
_______________________________________________ got.by/4ezahc
Вы еще не пользуетесь кэшбэк сервисом!? Очень даже зря!
Если вы хотите получать НАЗАД часть денег со своих покупок, то регистрируйтесь по ссылке выше в кэшбэк сервисе backit.me.
Вы от этого ничего не потеряете, а нашему каналу поможете!!!
Я пользуюсь именно этим сервисом, так как он позволяет получать и выводить средства не только в рублях, но и в долларах!
Присутствует множество способов вывода средств: Киви, Яндекс.Деньги, МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Epaments, Paypal, WebMoney, Банковские карты Visa, Mastercard и МИР (так же и для Украины — почему-то отдельным пунктом вынесено)
_______________________________________________
В этом видео будем записывать установочные флешки для Windows 10 и Linux Mint. При этом, обратим внимание на затраченное время для каждой системы, ведь время это самый дорогой ресурс человека. И, если флешка с Виндовсом обладает крайне скудным функционалом, а точнее с её помощью вы можете только установить Виндовс или восстановить уже имеющийся, то флешка с Линуксом откроет вам огромные возможности. А вот какие именно, вы узнаете посмотрев это видео! Установочные флешки будем записывать при помощи знаменитой программы Rufus.
В этом видео мы узнаем, действительно ли Windows XP настолько устаревшая система, что в 2019 году она не может выполнять базовые потребности рядового пользователя.